"Снюс", "насвай" и кальяны подпадут под "антитабачный" закон

14 декабря 2012, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, статс- секретарь – замминистра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин заявил о том, что под рассматриваемый сегодня Госдумой "антитабачный" законопроект подпадает как курительный табак, так и некурительные смеси, - передает ИТАР-ТАСС.

Справоросс Олег Нилов отметил, что "сегодня буквально каждый день на территории Москвы беспрепятственно осуществляется торговля различными курительными смесями из автомобилей, в том числе бронированных".

"По заявкам жителей и общественных организаций приезжают наряды милиции и разводят руками – что не запрещено, то разрешено", - констатировал он.

"Предполагается ли в этом законе этот так называемый табак – нюхательный или курительный – действительно, поставить под запрет?", - спросил он докладчика от правительства.

"В рамках этого законопроекта предполагается, что будет абсолютно одинаковое регулирование как для курительного табака - я имею в виду сигареты, сигары, кальяны, так и для некурительных табачных смесей – это так называемый "снюс", "насвай" и ряд других вещей", - ответил Вельмяйкин. "Поэтому мы предполагаем, что ограничения и запреты будут одинаковыми", - добавил он. 

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров