Барнаульцев сегодня вечером приглашают на грандиозный праздничный фейерверк

31 декабря 2012, 10:15, ИА Амител

Праздничный фейерверк сегодня, 31 декабря в Барнауле впервые  будет произведен с нагорной части города. Об этом сообщает официальный сайт барнаульской мэрии.

Связано это с изменением места проведения основных новогодних мероприятий - сценическая площадка, снежный городок и главная городская елка переместились с пл.Сахарова на пл.Свободы.фейерверк


Вариант с Нагорным парком, в котором будут установлены пусковые мортиры, выбран как наиболее соответствующий требованиям безопасности. Ввиду некоторой удаленности Нагорного парка от пл.Свободы, фейерверк на этот раз заметно "подрастет" - до 150 метров. Примерно на этой высоте  распустятся в вечернем небе над Барнаулом "пионы", "хризантемы", "астры" (названия зарядов); знакомые барнаульцам цветочные композиции дополнят красочные "кроссиды", а также элементы с парчовым эффектом.
По словам руководителя ООО "Салюты Алтая" Валерия Гудеменко, для фейерверка будут использованы только профессиональные пиротехнические изделия калибром от 2,5 дюймов. Разглядеть всю красоту новогоднего фейерверка барнаульцы смогут,  находясь на пл.Свободы, а также на пл.Баварина, пл.Спартак-2, пл.Демидова.

Еще одно новшество предстоящего фейерверка – его продолжительность. Новогодний фейерверк продлится целых 10 минут! Музыкальным фоном для него станет новогоднее попурри популярных мелодий.
Начало фейерверка в 18.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров