Школьникам алтайского райцентра Поспелиха организовали активные зимние каникулы

03 января 2013, 09:51, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что для школьников Поспелихинского района на зимних каникулах проводится много интересных мероприятий.

Так, педагогами Центра детского творчества был подготовлен новогодний спектакль, на 13 новогодних представлениях побывали более 1000 школьников, дошкольников, воспитанников Центра детского творчества и Детского дома, три новогодних представления были благотворительными. Губернаторскую новогоднюю елку в г. Рубцовске 25 и 27 декабря 2012 года посетили 138 учащихся 1-4 классов
Традиционно школьники района принимают участие в краевом сборе детских и подростковых организаций "Лидер Алтая", так, в этом году в сборе примут участие школьники Поспелихинской средней школы №3. Сбор пройдет в Барнауле с 4 по 7 января.
Традиционными в период каникул стали поездки школьников в г. Барнаул с посещением аквапарка, драматического театра, кинотеатра, часть школьников уже совершили такие поездки, для кого-то они еще впереди. Всего за время каникул Барнаул посетят 177 учащихся.
Все время каникул силами классных руководителей и родителей будут проводиться однодневные походы, лыжные прогулки, поездки в Новичихинский бор.
С большим удовольствием дети посещают районный каток и лыжную базу. Спортивные залы открыты все дни каникул, в них проводятся спортивные соревнования, "Веселые старты", занятия спортивных секций.
В общеобразовательных учреждениях с детьми проведут Дни именинника, заседания интеллектуальных клубов, дискотеки, Рождественские посиделки.
В зимние каникулы приветливо встречает детей Центр детского творчества. Для детей в творческих объединениях подготовлены конкурсно-игровые программы с чаепитием, игровая программа "Зимние забавы".
Четвертый раз в период зимних каникул пройдет районный фестиваль "Новогодние ладушки", на котором дети представят творческие работы в номинациях: "Театрализованное представление", "Спектакль", "Песня", "Игра", "Колядки".
В Центре социальной помощи семье и детям начала работу Вечерняя гостиная, в которую приглашаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Детско-юношеская, спортивная школа в дни школьных каникул проведет с юными спортсменами соревнования по баскетболу и мини-футболу.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров