Марш "против подлецов" проведут и в Барнауле

11 января 2013, 08:58, ИА Амител

Марш Оппозиционеры из Барнаула намерены провести " пикет против подлецов" 13 января в знак солидарности с московским маршем, - передает Росбалт. 

Как сообщают представители Барнаульского гражданского движения, пикет направлен против закона, запрещающего гражданам США усыновлять детей-сирот из России.

Администрация Барнаула, к удивлению оппозиционеров, не стала запрещать проведение пикета. В ответе заявителю Ольге Фотиевой говорится: "Уведомлений от других организаторов о проведении публичных мероприятий в избранном вами месте в администрацию города не поступало. В этой связи какие-либо факторы, препятствующие проведению заявленного вами мероприятия, отсутствуют".

Как передает "СибИнфо", начало проведения пикета у памятника жертвам политических репрессий намечено на 13 января в полдень.

Как уже сообщало ИА "Амител", что готовность принять участие в московском "Марше против подлецов" 13 января выразили около 15 тыс. пользователей  социальных сетей. Главные лозунги акции — "За роспуск Думы!" и "За отмену закона подлецов!" (речь идет о резонансном "законе Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских детей американцами).

Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление детей из России гражданами США?
да 445 чел.
нет 640 чел.
не знаю 61 чел.
Всего проголосовало: 1146 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров