Барнаульский водоканал подвел итоги работы в праздничные дни

11 января 2013, 09:54, ИА Амител

За период с 30 декабря по 8 января аварийные бригады Барнаульского водоканала (входит в ГК "Росводоканал") устранили 16 повреждений на водопроводных сетях. Для повышения оперативности, что особенно важно в новогодние праздники, работы проводились в том числе в ночное время, для чего было привлечено оптимальное число аварийных бригад.

Реже, чем в прошлом году, сотрудникам водоканала приходилось устранять засоры в канализационных сетях – 172 за период праздников, в то время как в начале 2012 года было устранено почти 200 засоров. В основном причиной их появления становились продукты питания, зачастую не выбрасываемые горожанами в мусорное ведро, а спускаемые в канализацию.

Также в новогодние праздники было отремонтировано 59 водоразборных колонок, что почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При подготовке к работе в зимний период Барнаульский водоканал уделил пристальное внимание утеплению колонок, что способствует нормализации их работы в холодное время года.
 
В целом же бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения Барнаула удалось достичь благодаря комплексу организационных и технических мероприятий при подготовке к зиме 2012-2013 гг., а так же в рамках подготовки к праздникам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров