В Хабаровском крае прооперировали тигренка-сироту

14 января 2013, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 14 января, стало известно о том, что в реабилитационном центре диких животных "Утес" в Хабаровском крае тигренок-сирота, который был отловлен после того, как загрыз двух дворовых собак в Приморье, перенес операцию на поврежденную лапу, - передает РИА Новости.

В окрестностях Пожарского района в начале января были замечены четыре тигренка. Один из них в течение примерно недели загрыз двух собак. Специалисты управления Охотнадзора Приморья, чтобы обезопасить зверя от местных жителей, поймали хищника и направили в реабилитационный центр.

Тигр поступил в центр в крайней степени истощенности. Выяснилось, что это самка 6-7 месячного возраста. она получила прозвище Светлая, потому как была поймана в районе Светлогорска.

У тигрицы врачи обнаружили повреждение мягких тканей. Сотрудники центра предполагают, что ранение было нанесено браконьерским самодельным капканом с металлическими зубьями.

Чтобы помочь зверю, специалисты организовали и провели операцию по восстановлению поврежденной лапы.

При обследовании области грудной клетки тигрице был поставлен диагноз пневмония. Животное поместили в теплое помещение, там оно пробудет до конца зимы. Сейчас зверю прописан курс лекарственных препаратов и витамины.

Животное чувствует себя относительно нормально. У него хороший аппетит.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров