В Новосибирске десятки машин пострадали от схода «лавин» с крыш домов

28 января 2013, 09:52, ИА Амител

Сегодня, 28 января, информационный портал Сибкрай.ru  сообщил о том, что падающие с крыш глыбы льда и снега причинили миллионные убытки новосибирским автомобилистам. Счет поврежденных машин идет десятками, водители готовят иски к управляющим компаниям и РЭУ, которые не удосужились вовремя очистить крыши.

"У меня полмашины разворотило, огромная льдина упала. Капот, крыша, лобовик, стойки... Даже не знаю, живо ли что-то в моторном отсеке… Обзвонил ближайшие к дому СТО – далеко не один такой. Вызвал спецов, описали оперативно ущерб. Теперь буду судиться с УК", – рассказал Сибкрай.ru один из пострадавших новосибирцев.

Сообщения о разбитых автомобилях на минувших выходных приходили из разных концов города. Как отмечали ранее, случаи массового схода "лавин" с крыш начались в период почти аномального и резкого потепления. Температура в Новосибирске на этих выходных доходила до плюс 4 градусов, что и спровоцировало срыв образовавшихся на козырьках и кромках крыш шапок снега и льда. 

Добавим, что не обошлись капризы погоды в регионе и без трагического случая. Как сообщили в правоохранительных органах, на минувших выходных под тяжестью снега рухнула веранда одного из частных домов на улице Мичурина в Черепаново, погибла 64-летняя женщина. 

ИА "Амител" уже сообщало, что ЧП, связанные со сходом снега с крыш, произошли не только в Новосибирске, но и Барнауле и Новоалтайске.

ФОТО с http://vk.com/act54:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров