Аренда земли в игорной зоне близ курорта Анапа будет осуществляться ООО "Адаптас (Рус)"

30 января 2013, 16:56, ИА Амител

 Власти Краснодарского края объявили результаты торгов на право аренды земельного участка, предназначенного для реализации инвестиционного проекта в игорной зоне недалеко от курорта Анапа. Согласно им, аренда земли будет осуществляться компанией ООО "Адаптас (Рус)".

Другие сведения о компании не приводятся, по данным СМИ, компания была зарегистрирована в Краснодаре 12 декабря 2012 года. ООО получило право аренды участка площадью 240 гектаров в районе анапской станицы Благовещенская. Срок аренды – 20 лет. Начальный размер арендной платы составляет 113 миллионов рублей в год.

Минимальный объем инвестиций в проект составит почти 10 миллиардов рублей. Ожидается, что к реализации инвестиционного проекта компания должна приступить не позднее чем в течение 12 месяцев со дня государственной регистрации договора аренды земельного участка. Завершить строительство компания обязана в течение 10 лет. Другие подробности данного контракта не известны. Напомним, что запрет деятельности игорных заведений по всей стране кроме четырех специальных зон вступил в силу в России с 1 июля 2009 года.

Одна из таких зон, которая носит название "Азов-Сити" находится в Краснодарском крае на берегу Азовского моря. На данный момент в этой игорной зоне работают два легальных казино – "Оракул" и "Шамбала". Недавно границы "Азов-сити" были изменены за счет присоединения к игорной зоне территорий, которые находятся в районе курорта Анапа. Местными властями в распоряжение края был передан участок, который находится в 45 километрах от Анапы, недалеко от станицы Благовещенская.

Согласно инвестиционному проекту, в этой зоне будут построены несколько отелей уровня 3-5 звезд, который будут иметь комплекс игорных заведений. Кроме того, здесь разместятся и тематические парки. Власти ожидают повышенный спрос на услуги игорных заведений и других развлекательных мест, а значит и повышения уровня отчислений в местный бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров