Алтайский театр музкомедии готовит премьеру к 8 марта

01 февраля 2013, 10:31, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что 8-10 марта на сцене Алтайского театра музыкальной комедии состоятся премьерные показы оперетты "Роз-Мари".

Для работы над постановкой в Барнаул приехали режиссер будущего спектакля заслуженный артист России Василий Вавилов и хореограф-постановщик Марина Михтарьянц. Сегодня, 1 февраля в 11.00 часов, состоится читка либретто оперетты.

Красноярский режиссер Василий Вавилов хорошо знаком барнальской публике. Любители оперетты помнят такие постановки Вавилова, как "Багдадский вор" (2000 г.), "Кентервильское привидение" (2001 г.), "Сватовство по-московски" (2002 г.), "Инкогнито из Петербурга" (2002 г.), "Плутовской роман, или Браво, Фигаро!" (2007 г.). Эти спектакли пользовались неизменной любовью публики.

Василий Арнольдович известен постоянным зрителям Алтайской музкомедии еще и как театральный педагог – в мае 2012 года он привозил своих учеников на I театральный фестиваль "ШАГ". Тогда выпускники Красноярского колледжа искусств удивили публику своим задором и творческим потенциалом. А с начала текущего сезона 2012-2013 в труппу Алтайского театра музкомедии влился один из выпускников колледжа - Виталий Селюков, которого впервые зрители увидели именно на фестивале "ШАГ". Кстати, Виталий сыграет одну из ролей в оперетте "Роз-Мари", отмечают в театре музкомедии.

Марина Михтарьянц пока не известна барнаульскому зрителю. В течение почти 20 лет она была ведущей солисткой Новосибирского театра музыкальной комедии, затем служила балетмейстером-репетитором. На счету хореографа множество постановок, в числе которых и сказки для детей, и театрализованные представления, и концертные программы, и спектакли для взрослых, причем не только в Музкомедии, но и в других театрах Новосибирска. Одна из ярких работ балетмейстера – музыкальная комедия "Моя жена – лгунья".

"Роз-Мари" станет первым опытом сотрудничества Марины Михтарьянц с Алтайским театром музкомедии.

Фото с сайта www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров