Избран новый председатель Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае

16 марта 2013, 11:12, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского каря сообщила о том, что состоялось заседание Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае. Заседание Совета открыл заместитель губернатора региона, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

"Общественный совет решает очень масштабные, сложнейшие задачи в сфере образования. Для того, чтобы его решение было успешным, необходимо и понимание всем обществом, что и для чего мы делаем, и активное участие в их решении. Мы стремимся быть открытыми, и поэтому создаем все возможности для того, чтобы не только участники образовательного процесса, но и все члены общества имели возможность высказать свое мнение по решаемым нами задачам, по тем результатам, которые есть, и активно участвовать во всех этих процессах", – подчеркнул Юрий Николаевич.

На заседании председателем Совета единогласно была избрана доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории Алтайской государственной педагогической академии Татьяна Щеглова, заместителем Председателя Совета – член совета Ассоциации "Лучшие школы Алтая" Александр Овсиевский.
Татьяна Кирилловна отметила: "Образование – одна из самых динамично развивающихся сфер нашей жизни, кроме того, оно находится под линзой пристального внимания. Это ко многому обязывает. В этом году Общественный совет ждет еще более динамичная, масштабная работа. Прежде всего, это связано с новым Законом "Об образовании в Российской Федерации", который охватывает все сферы образования".

Обсуждая план работы Совета на 2013 год, были внесены предложения рассмотреть вопросы, связанные с проектом профессионального стандарта педагога, профилактикой социального сиротства детей, проблемами воспитания в школе, организацией летнего отдыха детей-инвалидов и другое. Кроме того, члены Совета приняли решение о создании постоянно действующих при Совете рабочих комиссий.
Следующие заседание Совета планируется провести в начале апреля 2013 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров