Вячеслав Зайцев создал школьную форму для поддержания правильной осанки

06 апреля 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 5 апреля, модельер Вячеслав Зайцев в ответ на призыв президента РФ разработать удобную и доступную форму для школьников представил вариант формы для 1-4 классов.

Как передает ИА "Интерфакс", в комплект одежды для школьников, разработанный его модельным домом, вошли брюки, плиссированные юбки и сарафаны для девочек, блузки, сорочки, водолазки, жилеты, кофты и кардиганы. Коллекция выполнена в серых и синих цветах, с белой и красной отделкой.

Изделия будут созданы с ребрами жесткости, которые позволят не искривляться позвоночнику и поддержат правильную осанку.

При этом, как сообщила глава информационного агентства модельера Елена Лерман, Зайцев сотрудничает с российскими производителями, которые обеспечат "экономичность, эргономичность и безопасность" при изготовлении формы. По ее словам, исходя из материальной обеспеченности родителей, они могут позволить разные варианты комплектаций. Цена такого комплекта будет составлять от 3 до 3,5 тыс. рублей. В максимальную комплектацию войдет пять вещей.

Модельер сообщил, что форма для старшеклассников пока не разработана, но в ней, скорее всего, будут представлены пиджаки для мальчиков и девочек. Зайцев не исключил, что в будущем модельный дом разработает и варианты верхней одежды.

Предложения, касающиеся новой школьной формы, можно будет оставлять на официальной странице Славы Зайцева и на его личной странице в соцсети.

Школьную форму отменили еще в 1992 году, и сейчас образовательные учреждения самостоятельно решают, как должны быть одеты учащиеся, - напоминает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", президент РФ Владимир Путин призвал российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников. "Конечно, главная задача - сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши российские производители", - сказал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров