Дмитрий Песков: Кремль не сомневается в компетентности тех, кто расследовал дело Магнитского

15 апреля 2013, 07:57, ИА Амител

Накануне, 14 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил о том, что в Кремле не сомневаются в компетентности тех, кто расследовал дело о смерти в СИЗО Сергея Магнитского, - передает ИА "Интерфакс".

"Кремль не может быть удовлетворен или не удовлетворен (этим расследованием). Расследование завершено, и у нас нет оснований сомневаться в компетентности тех, кто вел это следствие", - сказал Д.Песков.

В любом случае, подчеркнул пресс-секретарь президента, "это вопрос, который касается только нас". "И когда где-то за океаном нас начинают наказывать, это неприемлемо", - подчеркнул он.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 37-летний управляющий партнер аудиторской компании FirestoneDuncan Сергей Магнитский скончался в палате интенсивной терапии больницы СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года - спустя 11 месяцев содержания под стражей в "Бутырке" и через семь дней после того, как ему было предъявлено обвинение в организации и пособничестве в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров