В Ивановской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в смерти супруга

20 апреля 2013, 14:48, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ольги Зиновьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 18 декабря 2012 года   по месту жительства в поселке Савино супруги Зиновьевы с сыном и соседями употребляли спиртное. Муж Зиновьевой отлучился от застолья. Спустя некоторое время женщина обнаружила супруга  около туалета в сильной степени алкогольного опьянения. Разозлившись на мужа, она нанесла последнему  ногами и руками  несколько ударов в живот и лицо.  Затем женщина и сын, который  остановил действия матери,  приволокли  мужчину в комнату и уложили на  кровать, продолжив употребление спиртных напитков.  На следующее утро от полученных повреждений муж Зиновьевой скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате  травмы живота и грудной клетки: в частности, у потерпевшего были зафиксированы разрыв селезенки и переломы ребер.

На суде Зиновьева свою вину не признала, ее сын отказался от ранее данных показаний, изобличающих мать в совершении преступления. Однако собранными в ходе следствия и исследованные в судебном заседании  доказательствами вина Зиновьевой в совершении преступления была доказана.

Суд приговорил Зиновьеву к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров