Пропавшая в Барнауле Алена Котова нашлась в компании подростков

27 апреля 2013, 15:06, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщила подробности о том, где нашли 12-летнюю Алену Котову, которая ушла из дома 26 апреля. По данным ведомства, около часу дня 27 апреля в ОП №5 поступила информация о том, что девочка может находиться в одном из дворов по улице Анатолия г.Барнаула. 

Туда немедленно был направлен наряд полиции для проверки. В результате сотрудники полиции действительно обнаружили там без вести пропавшую несовершеннолетнюю Алену Котову в компании других подростков.

В настоящее время  полицейские передали девочку родителям. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. 

По факту самовольного ухода ребенка из дома сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, уточняются все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлена вина родителей в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, они будут привлечены к ответственности в соответствие с действующим законодательством.

Напомним, что в связи с исчезновением 12-летнего ребенка, о  котором в  полицию заявили родители,  были подняты по тревоге два отдела полиции УМВД по г.Барнаулу: №5 и №10.  Поиски продолжались всю ночь. Утром 27 апреля поисковые мероприятия были продолжены с привлечением сил других подразделений полиции,  общественности и СМИ.   


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров