«Алтайбаскет» выбыл из плей-офф Суперлиги и теперь поборется за 5-8 места

04 мая 2013, 07:06, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел третий матч в рамках четвертьфинальной серии плей-офф российской баскетбольной Суперлиги против "Университет-Югры" из Сургута.

Вчера. Вчера. Напомним, что в серии до трех побед наш соперник вел 2:0. Но победы были достигнуты дома. А вот что будет в Барнауле? Ум подсказывал, что сургутяне весьма уверенно выиграют и в столице Алтайского края. Но сердце все равно продолжало верить, что наша команда еще поборется.

В итоге, случилось нечто среднее. И "Алтайбаскет" дал настоящий бой сопернику, и гости все же добились своего. После первой четверти хозяева даже вели в счете, однако к большому перерыву преимущество было уже на стороне соперника. И после первой половины матча они вели 40:34. А в третьей двадцатиминутке было и больше…

Но перелом все-таки случился – после выхода на площадку Павла Трушникова. И разрыв в счете стал постепенно сокращаться. А в четвертой четверти и вовсе исчез: счет сравнялся. И уже хозяева выигрывали, а гости догоняли.

Апофеоз матча случился на последний секундах матча, когда гости вели 83:81. Последняя атака была за барнаульцами, но последовал перехват и последние два очка одновременно с финальной сиреной. В итоге 85:81 в пользу "Университет-Югры", которая и выходит в полуфинал.

Теперь нашей команде предстоят встречи за 5-8 места. В полуфинале утешительного турнира барнаульцы встретятся со "Спартой и К" из Видного. Серия продлится до двух побед. 10 мая команды сыграют в Барнауле, 12-го в Видном. Если после двух матчей счет в серии будет 1:1, то решающая игра состоится 15 мая в Барнауле.