Киркоров на концерте в Петербурге выступил в поддержку гомосексуалистов и лесбиянок

07 мая 2013, 11:50, ИА Амител

Король российской поп-музыки Филипп Киркоров в ходе своих концертов в БКЗ "Октябрьский" в Петербурге со сцены выступил в поддержку людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, - передает ИА "Росбалт".

"За стенами этого уютного зала столько желтизны, столько голубизны, которая теперь стала модной в Петербурге — все с ней борются, никак побороть не могут", — заявил Киркоров. Он добавил, что не поддерживает борьбу с ЛГБТ.

"Зачем унижать себя подобными акциями?" — задается вопросом он.

"Мне кажется, если человек свободен, если он любит и любим, то совершенно неважно, какого цвета у него кожа, какая группа крови и т.д.", — заключил артист.  

Добавим, ранее с призывами за равенство и свободу и против законов, ущемляющих людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в Петербурге на концерте выступали западные звезды — Мадонна и Леди Гага. После этого ряд активистов подали на артисток в суд за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, поскольку на концерте были дети.

Агентство отмечает, что ограничение на билетах на концерт Филиппа Киркорова было "+6". Кроме того, певица Елена Ваенга и актер Никита Джигурда призывали ряд артистов отечественного шоу-бизнеса публично признаться в своей гомосексуальности.   

Председатель Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков считает, что депутат-единоросс, борец с геями Виталий Милонов способен подать в суд на Киркорова за гей-пропаганду. 

"Если хватит ума, то вполне может. Но в свете историй с Мадонной и Леди Гагой это покажется глупым", — считает Кочетков.  

Как сообщало ИА "Амител", скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма вступил в силу в Петербурге 30 марта 2012 года. Он предусматривает штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

Фото с сайта www.starslife.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров