В Барнауле перед судом предстанут двое 19-летних учащихся ПТУ - наркосбытчиков

12 мая 2013, 17:53, ИА Амител

В Барнауле перед судом предстанут двое 19-летних учащихся ПТУ, которые занимались сбытом синтетических наркотических средств.

Сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю было установлено, что на территории г. Барнаула и г. Алейска действует преступная группа, в составе которой учащиеся третьего курса ПТУ.

Являясь наркопотребителями длительное время, одногруппники решили получать от своего увлечения денежную прибыль. Молодые наркодилеры быстро организовали свой преступный бизнес по сбыту запрещенных курительных смесей среди однокурсников и многочисленных знакомых на территории двух городов.

Реагенты наркотических средств ПТТушники приобретали посредством сети Интернет, после чего в квартире одного из участников готовили и фасовали наркотики к сбыту. Именно в этой квартире молодые люди систематически принимали своих друзей, устраивая шумные синтетические вечеринки с презентациями запрещенных препаратов.

Пользуясь достаточной популярностью среди своих знакомых, старшекурсники легко вовлекали в число наркопотребителей новых участников. Молодые предприниматели позиционировали синтетические наркотики, как безвредную курительную смесь, вызывая у потенциальных клиентов ложное чувство безопасности. Подростки, не понимая к чему может привести употребление "дурман-травы", легко присоединялись к безнравственной компании.

В результате расследования уголовного дела, возбужденного в отношении указанных лиц были установлены и зафиксированы факты совершения ряда преступлений, в частности систематическое совершение незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотиков. Материалы дела в отношении молодых бизнесменов направлены в суд.

За совершение указанных преступлений 19-летние участники группы могут оказаться за решеткой на срок свыше их собственного возраста, т.е. до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров