Дом «под старину» появится рядом с Речным вокзалом

25 мая 2013, 09:06, ИА Амител

На сайте компании  "Алтайспецпроект" появились иллюстрации того, как возможно будет выглядеть новое здание на Базарном переулке, 8, рядом с ТЦ  "Воскресенье" и Речным вокзалом. Согласно проекту, здесь разместится гостиница на 98 мест. Об этом пишет "БарнаулФМ".

  "Здание представляет собой самостоятельный законченный объем в стиле модерн. Основная идея архитектурного облика заключается в стремлении к историзму, так как здание находится в исторической части города. Цветовое решение фасадов гармонирует с окружающей застройкой", — говорится в портфолио архитектурной мастерской.

При этом сам  "Алтайспецпроект" ранее специализировался на проектировании животноводческих комплексов, средних школ, автозаправок и объектов газификации. Самый известный проект на территории Барнаула — реконструкция здания бывшей типографии на Красноармейском проспекте и проект катка для хоккейного клуба   "Алтай".

Стоит отметить, что на земельный участок по адресу Базарный переулок, 8, который прилегает к Знаменскому монастырю претендует и православные верующие. Ранее здесь находились жилые дома, возведенные ещё до 1917 года на средства прихода.

По состоянию на начало 2013 года, земля находилась в муниципальной собственности и планов по застройке этой территории не имелось. Наоборот, пресс-служба администрации города заявляла о том, что здесь будет создана  "небольшая парковая зона, а работы по благоустройству начнутся уже в этом году".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров