Барнаульский водоканал объявил "водопроводную" амнистию для самовольщиков

03 июня 2013, 11:41, ИА Амител

ООО "Барнаульский водоканал" объявляет о проведении акции "Водопроводная амнистия", - об этом сегодня, 3 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Мероприятие организовано для граждан (собственников индивидуальных жилых домов), юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, самовольно присоединившихся к городским водопроводным и канализационным сетям.

"Амнистия" дает потребителю возможность избежать значительных штрафов в случае обнаружения незаконных подключений, а также привести техническую документацию в соответствие с законодательством.

Акция продлится до 30 июня текущего года.

+++

Договоры с юридическими и физическими лицами, которые обратятся в период действия акции в ООО "Барнаульский водоканал", будут заключаться без применения штрафных санкций. "Амнистия" распространяется на всех потребителей, в том числе на уже существующих абонентов предприятия, не имеющих разрешение и соответствующую документацию.

По завершении акции специалисты ООО "Барнаульский водоканал" проведут комплексное обследование водопроводных и канализационных сетей. В случае обнаружения незаконных присоединений, к потребителям будут применены штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством, т.е. потребитель будет обязан оплатить объем водоснабжения и (или) водоотведения рассчитанный по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе с даты несанкционированного подключения (но не менее 6 месяцев). Для среднего домовладения эта сумма может составить 150 тыс. руб. и более.

Для оформления самовольных подключений необходимо до 30 июня лично обратиться в ООО "Барнаульский водоканал" по адресу пр. Калинина, 116, операционный зал.


При себе иметь следующие документы:


- для граждан (собственников индивидуальных жилых домов):

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

документы, подтверждающие право собственности на домовладение и земельный участок;

домовую книгу.


- для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

учредительные документы;

ИНН;

документ, подтверждающий полномочия лица на обращение в Водоканал;

выписку из ЕГРЮЛ / ЕГРИП,

документы, подтверждающие права владения, пользования помещением,

банковские реквизиты;

данные для расчета водохозяйственного баланса (количество работающих человек, количество рабочих дней в месяц, количество рабочих мест, количество душевых сеток (штук и время работы), транспортные единицы, количество посетителей, количество приготовляемых блюд, количество моек (штук и время работы), технические нужды, полив (площадь в кв.м), количество раковин и унитазов; стирка белья (кг); лабораторные краны (штук и время работы).



Справки по телефонам:

28-22-00 – call-центр

28-29-33, 77-43-59 – для граждан;

28-29-04, 28-29-34 - для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.


Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ООО "Барнаульский водоканал" www.barnaulvodokanal.ru.


До конца акции прием лиц по вопросам оформления самовольных подключений будет осуществляться с понедельника – пятницу с 8.00 до 19.00.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров