Новый роман Стивена Кинга «Страна радости» поступит сегодня в продажу в США

04 июня 2013, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 4 июня, в книжную сеть США поступит в продажу очередное произведение американского писателя Стивена Кинга "Страна радости" (Joyland) в мягкой обложке, в твердой обложке он появится малым тиражом неделей позже, а электронной версии, по желанию автора, не будет вовсе, - сообщают "Московские новости".

"Я люблю книги в бумажной обложке, с которыми рос и взрослел, вот почему мы решили воздержаться от электронного издания этой книги. "Страна радости" выйдет на бумаге, и моим поклонникам, которые хотят ее прочесть, придется купить книгу", - обратился писатель на сайте Amazon к своим читателям.

Цена книги довольно демократична - 7 долларов 77 центов.

Действие разворачивается в парке развлечений Joyland в 1973 году - память переносит главного героя в маленький городок в Северной Каролине, куда он попал на лето, когда ему был 21 год. Интрига романа обещает крутые зигзаги - несчастная любовь, кровавое убийство, маньяки и привидения - весь этот набор присутствует в "Стране радости". А замысел книги родился, когда писатель увидел на берегу океана мальчика в инвалидном кресле, запускающего воздушного змея.

Критика прочит успех роману, который выходит в серии Hard Case Crime, объединяющей детективные сюжеты с элементами мистики.

Кинг является автором более 60 книг и более 170 произведений малой формы. В 2003 году он был удостоен одной из высших литературных наград США - медали "За выдающийся вклад в американскую литературу" (The National Book Foundation Medal for Distinguished Contribution to American Letters).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров