В УФСИН России по Алтайскому краю завершена посевная кампания

24 июня 2013, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю сообщила о том, что ведомство завершило посевную кампанию. Общая посевная площадь в этом году составила более 3500 гектаров, что на 179 гектаров больше, чем в 2012 году.

Проанализировав собранный в прошлом году урожай, специалисты УИС края в этом году увеличили на 22 гектара посев овощей и на 156 гектаров – подсолнечника. Кроме того, на одну тысячу гектаров больше, чем в 2012 году, посадят и кормовых культур.

По словам специалистов, условия для сева в этом году были проблематичными из-за низких ночных температур в мае. В связи с этим пришлось пересмотреть сроки посадки овощей. Однако в целом посевная завершилась в срок.

В посевной были заняты осужденные из четырех колоний. Это колонии-поселении №2 и №7, расположенные в районном центре Шипуново, и исправительные колонии №4 и №5 в городе Рубцовске. Накануне посевной в учреждениях закупили технику, необходимую для проведения сельскохозяйственных работ. Так, новые трактора появились в колонии-поселении № 7 и исправительной колонии №4. Для работы в колонии-поселении №2 приобретены трактор, сеялка и борона.

Самая большая работа проведена в колонии-поселения №2. По посевам картофеля, свеклы, лука  и зерновых культур КП-2 занимает лидирующее положение в УИС края.

Впереди у работников, занимающихся сельским хозяйством, организация полива полей, прополка и обработка посевов от насекомых, в том числе от колорадского жука. Учитывая не стабильные погодные условия, ведется постоянный мониторинг за развитием ситуации. Все выращенные овощи и культуры будут использованы для обеспечения внутрисистемных нужд. Часть выращенной продукции планируется заложить в семенной фонд, остальную продукцию используют для питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров