Таинственные незнакомцы дарят жителям Санкт-Петербурга добро

12 июля 2013, 09:51, ИА Амител

В Санкт-Петербурге уже второй год таинственные молодые люди желают всем хорошего дня в вестибюлях метро. Они одеты в скромные костюмы, на их лицах маски, в руках - таблички с добрыми пожеланиями, рассказывает "МИР 24".

С молодыми людьми со светящимися коробами можно пообщаться не только в петербургском метро, но и в интернет-пространстве. Как зовут, чем зарабатывают на жизнь – они не признаются. Но пожелать хорошего дня и подарить улыбки прохожим для них бесценно. Чтобы подарить прохожему порцию добра нужна самая малость - подземный переход, табличка с пожеланиями, ореол загадочности и маска.

Таинственный человек по имени Эста дарит добро просто так. Костюмы и маски, по мнению Эсты и его друга, не должны отвлекать от главного: надписей на лайтбоксах. В метро много негативных эмоций. Кого-то толкнули или не уступили место, а у кого-то просто нет настроения. Ребята заметили, что их энергетика передается. Прохожие, видя их, стали чаще улыбаться.

Но недавно в Интернете появилась информация: якобы "Человека-добро" уличили в некой оппозиционной подоплеке. Кроме того, бесплатная раздача добра раздражает сотрудников метро и полицейских. "Чаще всего просят подняться на улицу. Бывает и такое, что просто берут под руки и выводят наверх", - признается "Человек-добро" Эста. Эста уверен, что круговорот добра в природе и круговорот денежный - понятия несовместимые. "Люди-добро", по его мнению, получают больше, чем отдают.

"Мы не хотим получать за добро какие-то бумажки. Если суют в карман, мы тут же возвращаем", - говорит улыбающийся Эста.

Люди платят той же монетой, что и получают - за добро они расплачиваются добром. Даже хмурое питерское утро от их улыбок становится светлее.

По словам "Человека-добра", идея родилась спонтанно. Она эксклюзивна и ни с кого не скопирована. Уже два года место бесплатной раздачи добра выбирают сами пользователи Интернета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров