Мешки под глазами теперь в моде

02 августа 2013, 13:13, ИА Амител

Южную Корею охватил новый и очень странный тренд в области пластической хирургии. Все большее количество местных девушек и даже юношей ложатся под скальпель, чтобы сделать себе мешки под глазами. Об этом пишет medikforum.ru

мешки под глазамимешки под глазами

В Корее это теперь называется aegyo sal, что переводится, как "улыбка глазами" или "милая кожа". В то время, как во всех остальных странах мира женщины идут на все, чтобы избавиться от мешков под глазами, корейцы, напротив, тратят немалые деньги для создания эффекта aegyo sal. Это касается и специального макияжа, и использования маленьких липких полосок, которые наклеиваются под глазами для оттягивания кожи. Немало и тех, кто идет в клиники красоты для выполнения пластических операций - закачивание жира под кожу.

мешки под глазамимешки под глазами

Считается, что наличием мешков под глазами делает человека более привлекательным и моложавым. И пусть уж лучше внимание противоположного пола привлекают эти мешки, чем темные круги под глазами, образовавшиеся в результате недосыпа. А блогер Патриция Кахига, которая пишет посты о том, как сделать себе aegyo sal, объясняет популярность тренда по-своему.

мешки под глазамимешки под глазами

"Это вовсе не мешки под глазами, - говорит Патриция. - Мешки появляются у людей, которые не высыпаются, или имеют плохие гены, делающие их похожими на зомби или несимпатичных панд. Но aegyo sal переводится, как "милая, красивая кожа". Это зона кожи непосредственно под нижними ресницами, делающая глаза более крупными и красивыми".

мешки под глазамимешки под глазами

А на снимках подробно объясняется, где именно должны размещаться зоны aegyo sal, и где встречаются мешки под глазами. Азиатские пластические хирурги также уверяют, что это разные вещи. Впрочем, подобные операции вряд ли станут особо популярными на Западе или в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров