Офицера Спасск-Дальнего гарнизона приговорили к 4 годам колонии за изнасилование 13-летнего подростка

14 августа 2013, 06:48, ИА Амител

Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Спасск-Дальнему гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику инженерной службы войсковой части 16871 подполковнику Евгению Мошечкову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2012 года Мошечков, находясь в легковом автомобиле в лесополосе вблизи населенного пункта железнодорожная станция Сунгач Спасского района Приморского края, после совместного употребления спиртных напитков совершил половое сношение с тринадцатилетним подростком.

Приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного Мошечкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров