Барнаульцы могут приносить свои "секретики" на выставку

19 августа 2013, 13:17, ИА Амител

С 28 августа по 29 сентября в Художественной галерее "Турина Гора", специально ко Дню Барнаула, пройдет выставка "По секрету всему свету II", или "Секреты горожан". Необычная экспозиция микроинсталляций, отражающая мечты, тайные желания, секреты творчески мыслящих и чувствующих Барнаульцев.

Вот как описывают идею проекта сотрудники галереи:

В детстве была такая игра – секретики. Как сейчас помню: выкапываешь небольшую ямку в земле и выкладываешь в нее все что найдется – фантики, цветки, несчастных насекомых. Потом, накрываешь секретик бутылочным стеклом, слегка присыпаешь песочком, и конечно, загадываешь желание. Через некоторое время, смахиваешь песок и сквозь стекло пытаешься рассмотреть рукотворную тайну. Обычно делались такие секретики в компании, отчего действо становилось вдвойне интересным.

В рамках традиционного празднования "Дня города" мы решили предложить всем желающим "поиграть в секретики". Согласитесь – у каждого из нас есть тайные желания, мечты, воспоминания, нераскрытые признания. Поверьте на миг – что создав из подручных средств маленький секрет, загадав при этом желание, возможно, приблизиться к заветной мечте.

Коллективное послание, сотканное из больших и малых надежд – вот это класс!

Только вместо земляной ямки и бутылочного стекла хранителем тайны станет пластиковая коробочка из под CD дисков. Пускай каждый из участников выставки создаст и вложит в нее свой ребус-коллаж. Так из множества микроинсталяции, "соткется" коллективное арт - послание, в котором каждый из создателей, мы надеемся, попытается заглянуть в себя, видимо для того, чтобы приоткрыть завесу, - между мечтой и реальностью. Для усиления действия арт-магии, после окончания выставки все послания-секреты будут: уложены в ямку, накрыты стеклом и присыпаны грунтом. Сверху же мы посадим дерево. Древо- исполнения желаний! Именно оно исполнит мечты и желания всех участников!

Чтобы секреты создавались с большим азартом, мы решили, что это будет выставка-конкурс! Ничего серьезного, но призовой фонд по нескольким номинациям обязательно будет!

+++

Приносить коллажи – секретики можно и нужно до 23 августа 2013 г.

Коробочки от СD-дисков у продавцов салона "Турина Гора" бесплатно.

Желаем удачи в увлекательном путешествии в себя.

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 85 а, тел: 8 (3852) 36-98-70.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров