Навальный заявил о неизбежности второго тура на выборах мэра Москвы

на amic.ru стартовал опрос

23 августа 2013, 12:41, ИА Амител

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил о неизбежности второго тура выборов, - передает НР.

В своем блоге он публикует данные неких "полномасштабных социологических исследований", видимо, проведенных штабом Навального. По результатам этих опросов, за Сергея Собянина готовы проголосовать 44 процента тех, кто пойдет на выборы, за Алексея Навального – 25 процентов. "Таким образом, второй тур практически неизбежен", – делает вывод Навальный.

Кроме того, кандидат считает, что в штабе Собянина располагают "такими же цифрами", и с этим Навальный связывает ряд полученных недавно отказов в размещении агитации. Так, по словам Навального, отказалось размещать уже оплаченную рекламу "Авторадио", отказались от выполнения подписанного контракта фирмы, делающие большую наружную рекламу, отказался размещать рекламу сайт "Одноклассники.ру".

Кроме того, мэрия Москвы отказалась согласовать митинг в поддержку Навального, намеченный на 6 сентября на Воробьевых горах. Все это, по мнению оппозиционера, свидетельствует о том, что мэрия также "понимает неизбежность второго тура и уже открыто признает это своими очевидно незаконными действиями".

На сайте ИА "Амител" стартовал опрос о вероятности победы оппозиционера Навального на выборах:

Победит ли Алексей Навальный на выборах мэра Москвы?
да 0 чел.
нет 0 чел.
будет второй тур 1 чел.
мне все равно 1 чел.
Всего проголосовало: 2 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров