Губернатор Александр Карлин совершит рабочую поездку в Заринский район

30 августа 2013, 17:02, ИА Амител

1 сентября губернатор Алтайского края Александр Карлин  совершит рабочую поездку в Заринский район. Как сообщает официальный сайт региона, глава края примет участие в открытии нового детского сада на станции Тягун.

Дошкольного учреждения в этом населенном пункте не было более 15 лет. Новый детский сад "Лесовичок" построен в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011 - 2015 годы. Для создания дошкольного учреждения была проведена реконструкция бывшего здания лесхоза. Из всех источников финансирования было выделено почти 30 млн рублей. Открытие детского сада позволит обеспечить услугами дошкольного образования все семьи поселка, нуждающиеся в предоставлении мест.

Дошкольное учреждение смогут посещать 50 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Детский сад отвечает требованиям ХХI века по набору и площади помещений, оснащению технологическим оборудованием, детской мебелью и игровыми материалами. Впервые дошкольники Заринского района получат возможность работать в компьютерном классе. Современное технологическое оборудование столовой позволит получать вкусную и здоровую пищу. Детский сад укомплектован молодыми квалифицированными кадрами, обладающими огромным потенциалом, что немаловажно для дальнейшего развития. Красивое новое здание детского сада станет визитной карточкой таежного поселка.

В ходе рабочей поездки Александр Карлин встретится с руководством и специалистами сельхозпредприятия ЗАО им. Ленина, обсудит вопросы развития животноводства, ознакомится с ходом уборочных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров