В Ростове-на-Дону мать выбросила свою маленькую дочь с 10-го этажа и выбросилась сама

08 октября 2013, 18:50, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города Ростова-на-Дону по признакам преступления предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 8 октября 2013 года утром 27-летняя жительница города Ростова-на-Дону выбросила свою 3-летнюю дочь из окна квартиры, расположенной на 10 этаже многоквартирного жилого дома по улице Королева, после чего выбросилась сама. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался от полученных телесных повреждений, женщина находится в тяжелом состоянии. Следователями проведен осмотр места происшествия. С целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также получения данных характеризующих, как подозреваемую, так и семью в целом следователями допрашиваются очевидцы, родственники, соседи подозреваемой.

В рамках расследования уголовного дела следствием будет назначено проведение медицинских, криминалистических, психолого-психиатрических  экспертиз. Также следствие намерено проверить версию о доведении подозреваемой до самоубийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров