Бийчанин изнасиловал 6-летнюю девочку - дочь друзей

21 октября 2013, 17:43, ИА Амител

Житель города Бийска обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка: подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 21 октября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в октябре 2013 года обвиняемый в своей квартире в городе Бийске изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 6-тилетней дочери своих друзей. Сразу же после совершения преступления мужчина скрылся и выехал за пределы города. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, через несколько дней его удалось задержать. В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам руководителя следственного отдела Виталия Круглыхина, в связи с тем, что родители девочки оставили ее без присмотра, а также сообщили в правоохранительные органы о преступлении лишь спустя несколько дней, органами следствия в прокуратуру направлен материал о привлечении их к административной ответственности. Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров