Барнаульские предприятия в месячник пожилого человека уделяют особое внимание ветеранам

27 октября 2013, 09:25, ИА Амител

В рамках месячника пожилого человека на предприятиях Октябрьского района проводят мероприятия для ветеранов. Так, 25 октября в ДК "Сибэнергомаш" состоялся праздничный концерт и чаепитие для 150 ветеранов завода "Сибэнергомаш", сообщает пресс-центр городской администрации. 

На этой неделе около 180 ветеранов завода "Барнаултрансмаш" были приглашены на экскурсию в музей предприятия, праздничный концерт и чаепитие. В клубе Барнаульского станкостроительного завода для пожилых людей с концертом выступил Государственный молодежный ансамбль песни и танца "Алтай". Более 300 ветеранов завода получили подарки. Праздничный концерт с вручением сувениров состоялся и на Барнаульском вагоноремонтном заводе. Для пенсионеров завода также провели экскурсию по памятным местам города Барнаула. 

Порядка десяти предприятий оказало единовременную материальную помощь работникам, ушедшим на пенсию. Кроме того, на промышленных предприятиях района действуют Советы ветеранов, оказывающие необходимую помощь по запросу. 

В Ленинском районе в лицее №124 для 70 ветеранов школьники подготовили праздничный концерт и чаепитие. Участие в мероприятии принял творческий коллектив "Калина красная". Завершилась праздничная программа чаепитием. 

Напомним, что еще два локальных мероприятия в рамках месячника пожилого человека состоятся в Ленинском районе завтра в п.Казенная Заимка и п.Березовка, а в воскресенье концертная программа для граждан пожилого возраста"Осенняя рапсодия" пройдет во "Дворец культуры г. Барнаула" (ул.Антона Петрова, 146а). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров