Пьяная молодежь напала на полицейских в Кемерово

04 ноября 2013, 21:06, ИА Амител

В Кемерово в субботу около 10 молодых людей напали на сотрудников полиции, прибывших по вызову, сообщает Взгляд со ссылкой на МВД по региону.

"Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции "Ягуновский" поступил сигнал от жителя города Кемерово, который сообщил, что в жилом районе Пионер возле остановки общественного транспорта молодые люди пинают его автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили компанию, состоявшую из 7–10 молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения", – сообщается на сайте ГУ МВД по области.

После того как указанный заявителем злоумышленник был приглашен в автомобиль полиции, он напал на женщину-следователя. Его приятели стали вести себя агрессивно и со всех сторон окружили машину полицейских.

Стражи порядка попытались успокоить толпу, но молодые люди предприняли попытки проникнуть в автомобиль. Оперативный дежурный произвел одиночный предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, но злоумышленники продолжили нападение на полицейских.

"Сотрудники следственно-оперативной группы вызвали подкрепление, и уже через 10 минут на место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. Пьяных дебоширов это не остановило, они стали бросать в их сторону камни и обломки кирпичей. В результате злоумышленники обломком кирпича травмировали ногу участкового уполномоченного полиции, повредили служебный автомобиль", – сказано в сообщении.

Полицейские не стали применять оружие на поражение, поскольку на улице еще находились люди.

"В настоящий момент сотрудниками полиции задержаны четыре участника ночного происшествия, личности остальных установлены, принимаются меры к их розыску и задержанию. За применение насилия в отношении сотрудника полиции предусмотрено уголовное наказание в виде пяти лет лишения свободы", – сообщается на сайте регионального главка МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров