В Приморском крае в связи с гибелью военнослужащего возбуждено уголовное дело

11 ноября 2013, 13:37, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залива Стрелок в связи с гибелью военнослужащего войсковой части 49254 матроса Игоря Шмидта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).Об этом сообщили сегодня, 11 ноября. в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По данным следствия, 3 октября текущего года в бухте Конюшки во время движения большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" задним ходом для выполнения швартовочных операций Шмидт прыгнул за борт с вертолетной площадки кормовой надстройки, расположенной на высоте 6,5 м над водой, в зону действия гребных винтов корабля.

В период с 3 по 20 октября 2013 года экипажем и аварийно-спасательной службой Тихоокеанского флота проводились мероприятия по поиску военнослужащего на берегу и в акватории бухты Конюшки, однако тело Шмидта обнаружено не было.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся допросы очевидцев и других военнослужащих, а также проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров