В Алтайском крае полицейские задержали сельчан, подозреваемых в серии краж скота

12 ноября 2013, 08:18, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Солонешенского района совместно с коллегами из Петропавловского раскрыли серию краж скота, которые совершили двое сельских жителей. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские преследовали злоумышленников, похитивших у жительницы районного центра Солонешное в ночь на 9 ноября двух коней, по оставленным на снегу следам.

Когда один из скакунов отказался двигаться дальше, похитители бросили обоих на дороге, а сами предприняли попытку скрыться, разделившись по разным направлениям. Одного мужчину стражи правопорядка задержали в тридцати километрах от места совершения преступления, второму удалось сбежать. Он был задержан оперативниками на следующий день по месту жительства, от полицейских сельчанин прятался в подполе собственного дома.

Задержанные оказались местными жителями 1986 года рождения, они уже дали признательные показания. Кроме того, известно, что мужчины совершили еще несколько подобных краж: в сентябре-октябре они похитили с выпасов 15 голов КРС, принадлежащих как хозяйству, так и жителям села. Похищенный скот изъять не удалось, его злоумышленники живым весом сдали на бойню. Оба ранее судимы, в том числе за аналогичные кражи.

Теперь сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров