В Прокопьевске транспортные полицейские задержали цыганку, которая торговала героином

20 ноября 2013, 16:00, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции получили информация о том, что на территории Прокопьевска женщина цыганской национальности торгует героином. В результате полицейские установили ее личность и задержали с поличным в тот момент, когда та пыталась сбыть очередную дозу смертоносного порошка, сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

"В попытке уклониться от уголовной ответственности задержанная попыталась ввести полицейских в заблуждение, - рассказывает следователь линейного отдела МВД России на станции Белово майор юстиции Наталья Працони. – Она назвалась чужим именем и уверяла, что ей всего пятнадцать лет. Однако сотрудники полиции в короткий срок установили личность задержанной".

Выяснилось, что мнимая цыганская "девчушка", которой на поверку оказалось около тридцати лет, находится в федеральном розыске за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в соседнем регионе. В ходе досмотра у подозреваемой были изъяты несколько доз героина, которые, по ее признанию, предназначались как на продажу, так и для личного употребления.

В настоящее время "кочевая" жизнь с героином за пазухой для подозреваемой подошла к концу, уступив место оседлому образу жизни "за решеткой". За незаконный сбыт наркотиков в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, подозреваемая арестована и находится в изолятор временного содержания. В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, за незаконный сбыт наркотических средств женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров