Социальные поправки ЛДПР в алтайский бюджет-2014 поддержаны депутатами

28 ноября 2013, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, состоялась сессия АКЗС, на которой парламентарии приняли бюджет во втором чтении. Как сообщили в пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, в документ вошли поправки фракции ЛДПР.

Либерал-демократы просили предусмотреть восемь миллионов рублей на реализацию подпрограммы "Развитие хоккея в Алтайском крае" на 2013-2015 годы, а также предоставить субсидии в 60 миллионов на завершение строительства жилого дома для медиков в Рубцовске на углу переулка Гражданского  и ул. Ленина.

 - Работаем точечно, пытаемся услышать каждого, – выразил позицию фракции ЛДПР депутат Андрей Щукин , который очень надеется, что краевая помощь в отношении рубцовского жилья хотя бы частично  поможет там решить проблему с кадрами. Также депутат пригласил всех на сегодняшний хоккейный матч во Дворец Спорта:

 - Мы попросили выделить на команду "Алтайские беркуты" три миллиона рублей. Сейчас они идут из пятнадцати в тройке, и в условиях, далеких от идеальных,  показывают результат. Кстати, сегодня приглашаю вас на очень важный матч – наверное, будет битва! - чтобы поддержать нашу молодежь. И пять миллионов рублей мы предложили направить  в СДЮШОР по хоккею, там занимаются 1460 ребятишек со всего края.

Фракция ЛДПР поддержала бюджет во втором чтении.

  - Конечно, денег мало, и мы думаем, что их считать надо тогда, когда они уже лежат в кармане. Нас удовлетворяет, что выделили деньги на культуру – впереди  ждет Год культуры. Видим, что бюджет реалистичный, исполняемый и социально-направленный, - резюмировал либерал-демократ.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко принял участие в обсуждении законопроекта, преобразующего Александровский, Ветёльский   и Совхозный сельсоветы Алейского района Алтайского края в одну муниципальную единицу.

Докладчик, замгубернатора Виталий Снесарь, пояснил, что инициатива объединения сельсоветов одобрена местным населением.

 - Бытует такая поговорка: "Что для партии модернизация – то для населения пессимизация". Вопрос такой: какое расстояние от наиболее удаленного села до администрации? И каково там состояние дорог? Вы вникали в это дело? – спросил депутат.

Чиновник уверил, что дороги в районе достойные, а максимальное расстояние между административным центром и селом – 22 километра.

 - Далеко не у каждого жителя села есть своя машина. Как ехать, на чем ехать? Младенца, наверное, туда надо будет отвезти зарегистрировать, покойника тоже. Трудности будут возникать. Но раз вы говорите, что люди охотно на это идут, – давайте поверим, - с сарказмом прокомментировал Гальченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров