Кластер композиционных материалов появится в Алтайском крае

29 ноября 2013, 13:00, ИА Амител

В Барнауле проходит стратегическая сессия по вопросу создания и развития кластера композиционных материалов в Алтайском крае. В качестве ведущих экспертов приглашены координатор общественных омбудсменов аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович и управляющий партнер MOST Marketing Виктор Ларионов. В мероприятии примут участие более 50 представителей науки, бизнеса и власти региона, сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин , в ходе встречи планируется обсудить стратегические направления кластерной политики региона, концепцию создания кластера композиционных материалов с учетом замечаний и предложений бизнес-сообщества, приоритетные инвестиционные проекты и программы региона в сфере создания новых производств и модернизации существующих, а также действующие и перспективные меры государственной поддержки и стимулирования развития кластерных инициатив.

В рамках экспертной части сессии будут выработаны согласованные стратегические цели и задачи кластера композиционных материалов, определены целевой портфель ключевых кластерных проектов, а также план дальнейших работ и его координаторы, как со стороны администрации края, так и со стороны бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров