Виктор Кидяев станет главой ЦИК «Единой России»

04 декабря 2013, 17:30, ИА Амител

"Единая Россия" начала подготовку к грядущим выборам с кадровых перестановок. Место главы центрального исполнительного комитета партии власти с 4 декабря займет заместитель секретаря генерального совета Виктор Кидяев, пишут "Известия".

Его кандидатура будет утверждена сегодня на заседании президиума генсовета "Единой России". Эксперты полагают: новое назначение связано с тем, что единороссы усиливают избирательный блок, а Кидяев зарекомендовал себя как отличный политтехнолог.

Заместитель секретаря генсовета партии Ольга Баталина подтвердила "Известиям" назначение Кидяева.

— Сегодня состоится заседание генсовета, на котором будет обсуждаться вопрос о назначении и избрании нового главы исполнительного комитета. Дмитрий Травкин добросовестно отработал на этом посту, но у него есть личные обстоятельства. Он обратился с просьбой к членам президиума о рассмотрении его заявления, — заявила Баталина.

Приход Виктора Кидяева, чью кандидатуру она назвала главной, по ее мнению, усилит работу центрального исполнительного комитета ЕР.

— Кидяев человек опытный, долгое время был замсекретаря генсовета по региональной политике, курировал избирательные компании, занимался подготовкой кадров на региональном уровне. Безусловно, это тот человек, который выведет работу на более высокий уровень, — считает Ольга Баталина.

Пока еще руководитель ЦИК "Единой России" Дмитрий Травкин пояснил "Известиям", что оставляет должность в связи с семейными обстоятельствами. Особо он подчеркнул, что в его уходе нет никакого политического подтекста.

— Некоторое время назад я обратился с просьбой освободить меня от занимаемой должности в связи с семейными обстоятельствами, которые требуют моего возвращения в Ульяновск. Политического подтекста в этом нет, решение, которое я принял и которое должны согласовать мои коллеги, обусловлено исключительно частными причинами, не имеет отношения к какой-то политической переконфигурации. Поэтому здесь нет конспирологии, это житейская ситуация, — рассказал единоросс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров