В Алтайском крае стартует чемпионат по индорхоккею

08 декабря 2013, 06:33, ИА Амител

В воскресенье, 8 декабря, стартует чемпионат по индорхоккею краевой Любительской лиги хоккея на траве. Как сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях лиги участвуют 8 команд, тех же, которые принимали участие в розыгрыше Осеннего Кубка, проведённого в октябре.

Первоначально команды назывались по фамилии капитана, но к новому турниру три дружины обзавелись титульными спонсорами и теперь будут носить имена "Знак", "Запсибэлектромонтаж" и "Байт" (Заринск). Идёт поиск спонсоров и для других команд. Матчи турнира будут проводиться по воскресеньям в новом зале спорткомплекса "Коммунальщик" (Малахова, 134-а).

Расписание на 8 декабря:

10.00. "Знак" (команда Александры Сосниной) – Команда Елены Вавиловой.

11.00. Команда Анастасии Брютовой – Команда Анны Сидоренко.

12.00. Парад открытия.

12.30. Команда Елены Гусевой - "Запсибэлектромонтаж" (команда Ирины Осиповой).

13.30. Команда Натальи Мартемьяновой – "Байт" (Заринск) (команда Анастасии Мирошниковой).

Отметим, индорхоккей – это разновидность хоккея на траве в зале. Соревнования Любительской лиги Алтайского края будут проходить по немного модифицированным правилам по сравнению с классическими.

Но главная особенность турниров лиги состоит в том, что в них играют смешанные команды – состоящие и из юношей, и из девушек, и из хоккеисток команды мастеров.

Президентом лиги является генеральный директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов, директором – Сергей Метелёв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров