Новорожденного младенца сожгли в печи в Приморье

19 декабря 2013, 12:38, ИА Амител

Младенец, едва появившийся на свет, был сожжен в домашней печи в селе Сергеевка Приморского края. Такова предварительная версия следствия. Следователи пока не знают, был ли ребенок рожден мертвым или его убили его 21-летняя мать с бабушкой. В самой печи не осталось никаких останков кроме золы, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Напомним, что мать новорожденного попала в больницу после того как ей стало плохо в автобусе на пути домой. Врачи, осмотрев пациентку, сразу выяснили, что она родила ребенка несколько дней назад. Полиция начала поиски младенца, а следственный комитет - доследственную проверку. В ходе нее и было выяснено, что ребенка сожгли в домашней печи в доме матери молодой роженицы.

- По предварительной версии ребенка сожгли в печи, но пока трудно сказать был ли он жив или родился мертвым. Это будет очень сложно установить, так как ничего - никаких останков новорожденного - кроме золы в печи не осталось, - сказала Аврора Римская.

Доследственная проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров