Государственная филармония Алтайского края приглашает юных жителей региона на новогодние представления

05 января 2014, 15:01, ИА Амител

6 января состоится показ музыкальной сказки "Колыван-богатырь и Коргонский змей". Праздник в филармонии начнется традиционной интермедией у новогодней елки, а потом Дед Мороз и Снегурочка пригласят зрителей в зал на сказку, сложенную по мотивам легенд и преданий Алтайского края.

"Стоит посреди земли алтайской село Колывань. Живет в Колывани камнерез Ерофей, соседка его Пантелеевна, сын ее Ванька, пасторская дочка Тильда, Митька-сирота и другие хорошие люди. А за синими лесами, за дальними горами - там, где шумит среди скал своенравная река Коргон - бродят медведи с медведицами, скачут маралы с маралухами, крадется дикий кот манул... Живут они все, солнышку радуются и ведать не ведают, что совсем неподалеку спит в своей пещере Коргонский Змей. Спит Змей, похрапывает, через ноздри огнем попыхивает, и от этого огня крутятся машины подземные в мастерских Горного Деда, согреваются горы коргонские, и цветут на них цветы небывалые. Но пробьет час, придет беда неминучая - проснется Коргонский Змей, и не станет от него покоя ни зверю лесному, ни птице небесной, ни самому Горном Деду! Сыщется ли где-нибудь богатырь, который леса и горы защитит, свирепого Змея утихомирит? Об этом вы узнаете, побывав на премьере сказочного представления с участием прославленного ансамбля русского танца "Огоньки", сообщает официальный сайт Алтайского края

Надо сказать, что приключения колыванского силача Ваньки, юного камнереза Митьки и их подруги Тильды, вплетенные в сюиту ярких танцевальных номеров, завершатся счастливым финалом. После представления ребята смогут сфотографироваться у елки с полюбившимися персонажами.

Показ сказки состоится 6 января - в 11 и 14 часов. С афишей праздничных мероприятий Государственной филармонии Алтайского края можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров