В алтайских специальных образовательных учреждениях продолжают создавать современные условия для обучения

13 января 2014, 17:52, ИА Амител

В краевые специальные (коррекционные) образовательные учреждения в минувшем году поступили комплекты компьютерного оборудования.     На эти цели за счет средств Комплекса мер по модернизации общего образования выделены более 4,5 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Все школы и школы-интернаты получили интерактивные доски, ноутбуки, проекторы и необходимое для работы программное обеспечение. При приобретении указанного оборудования учтены пожелания педагогических работников, специфика организации образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья, имеющими нарушения слуха, зрения.

Напомним, что приобретение компьютерного оборудования связано с возрастающей необходимостью использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, а также с целью повышения качества предоставления образовательных услуг детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Также стоит отметить, что специальным (коррекционным) школам-интернатам Алтайского края в 2013 году в рамках модернизации общего образования были выделены средства на пополнение фондов библиотек – около 877 тыс. рублей.

На капитальный ремонт 13 специальных (коррекционных) школ-интернатов было направлено около 5 млн 355 тыс. рублей. Выполнен ремонт пожарных лестниц, столовых, туалетов, отопления, спортзалов, кровли, путей эвакуации, котельных. Кроме того, в краевых специальных (коррекционных) школах для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжались мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности - приобретены энергосберегающие лампы, установлены вытяжные домовые трубы в котельных, заменены наружные дверные блоки на энергоэффективные, деревянные окна на пластиковые, проведена реконструкция и промывка системы отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров