Украинцы не интересуются недвижимостью в Барнауле

02 апреля 2014, 13:22, ИА Амител

С начала обострения ситуации на Украине граждане этой страны стали массово приобретать недвижимость в России. Риэлторы некоторых регионов РФ отмечают небывалый спрос, кое-где даже настоящий ажиотаж на квартиры.

Чаще всего для нового постоянного места жительства беглые украинцы выбирают Ростовскую, Брянскую, Самарскую, Нижегородскую области, Республику Татарстан и другие субъекты. В основном – это приграничные регионы или центральная часть России. В общей сложности украинцев, приехавших на постоянное или временное место жительство, в России уже более 200 тысяч, пишет "Недвижимость Алтай".

Алтайский край же не ощущает такого спроса. Риэлторы подтверждают его отсутствие с украинской стороны. "У нас сейчас произошло сезонное оживление рынка недвижимости. Но среди потенциальных и реальных клиентов только наши граждане – предприниматели, получатели различных субсидий и обладатели заемных средств. Жителей Украины среди наших покупателей пока не было", - говорит директор АН "Алт-Эксперт" Роман Долгов.

Хотя в принципе заселение на Алтай для украинцев не будет проблематичным. Об этом заявлял ранее и полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский, который не так давно выступил с приглашением граждан Украины в Сибирь на время и на ПМЖ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров