Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

02 апреля 2014, 15:25, ИА Амител

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, поскольку Емельяненко скрылся от органов предварительного следствия, не явившись на допрос, его объявили в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого, сообщает телеканал LifeNews.

Он также пояснил, что сразу после поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка.

- Проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, - рассказал представитель СК.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в отношении Александра Емельяненко, накануне возбудили уголовное дело. Его подозревают по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Похищение паспорта".

По версии следствия, в ночь на 3 марта спортсмен запер в своей квартире женщину, которая подрабатывала у него домработницей, а потом надругался над ней. После этого он забрал у своей жертвы паспорт. Сам Емельяненко эти обвинения отрицает. Спортсмен пока не задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров