Заключенной не удалось обмануть сотрудников транспортной полиции Сибири

09 апреля 2014, 11:21, ИА Амител

Сотрудникам отдела дознания линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Рубцовск поступило заявление от 35-летней жительницы Республики Саха о том, что в 2005 году на перроне станции Алейская неизвестный мужчина вырвал у нее сумку, в которой находились 31 тысяча рублей и сотовый телефон. Подробности сегодня, 9 апреля, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Пикантность ситуации заключалась в том, что, будучи осужденной за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, женщина должна была быть этапирована для отбывания наказания в одну из колоний края. На станции Рубцовск, при посадке в спецпоезд, в молодом человеке, который также как и она ожидал этапа, заключенная узнала своего обидчика.

Во время работы по поступившему заявлению, дознаватели попытались установить причину, по которой пострадавшая не обратилась в правоохранительные органы еще 9 лет назад, ведь похищенная сумма была весьма значительной. Потерпевшая поясняла, что боялась опоздать на поезд, поэтому в милицию не пошла, а потом и вовсе забыла об этой истории с ограблением. Однако, через много лет, узнав грабителя в одном из заключенных,  якобы испытала чувство сильной обиды. Обратилась за помощью к полицейским.

Удивительным был и тот факт, что так нелепо установленный грабитель своей вины не отрицал, и, ознакомившись детально с предъявленным обвинением, во всем сознался.

В ходе расследования дознавателями ЛОП на станции Рубцовск были установлены истинные мотивы фигурантов. Осужденные не хотели отправляться в колонии, где им предстоит работать и соблюдать строгий режим. "Узнав" друг друга на этапе, заключенные планировали хотя бы на 10 дней продлить свое "беззаботное" пребывание в следственном изоляторе.

В возбуждении уголовного дела "потерпевшей" отказали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров