На 6 месяцев осужден водитель Toyota Ipsum, который устроил серьезное ДТП на алтайской трассе М-52

09 апреля 2014, 12:38, ИА Амител

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, судом второй инстанции изучены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в октябре 2012 года в Косихинском районе. Судом установлено, что водитель автомобиля Toyota Ipsum, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством.

Он двигался по автодороге М-52 в районе 267 км в направление из г. Барнаула в сторону г.Бийска. Желая обогнать ВАЗ-21150, водитель автомобиля "Тойота-Ипсум" выехал на правую обочину дороги, после чего произошел контакт транспортных средств. Автомобиль ВАЗ-21150 от удара изменил траекторию движения и выехал на встречную полосу, где произошло его столкновение с близко идущим легковым автомобилем Honda CR-V.

В результате пассажир ВАЗ-21150 получил травму шейного отдела позвоночника, что повлекло причинение его здоровью тяжкого вреда. Как подчеркнула Ирина Курушина, спустя фактически год после получения травмы, при допросе потерпевшего в суде, он пояснил, что последствия травмы им лечатся до сих пор. По медицинским показаниям он нуждается в проведении операции на позвоночнике.

Как сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров