Более 700 жителей Алтайского края подали заявление о постановке на учет через интернет

09 апреля 2014, 17:05, ИА Амител

В прошлом году в налоговые органы Алтайского края поступило 730 заявлений на постановку на учет от физических лиц через Интернет. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщает пресс-служба УФНС России по региону.

В основном налогоплательщики пользовались электронным сервисом, расположенном на сайте ФНС России, который позволяет заполнить заявление о постановке на учет, зарегистрировать его и отправить в налоговый орган. Кроме этого, пользователям доступна возможность получать информацию о состоянии обработки заявления по адресу электронной почты, если он указан при заполнении заявления.

Кроме этого, на сайте налоговой службы по паспортным данным можно узнать свой ИНН или ИНН другого физического лица. Такую возможность предоставляет интерактивный сервис "Узнай ИНН".

Отметим, на учете в налоговых органах Алтайского края на 1 января 2014 года состоит почти 53 тысячи юридических лиц, 54,7 тысяч индивидуальных предпринимателей (включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств) и 2,9 млн. физических лиц. Также на территории края располагаются 82 организации, признанные крупнейшими налогоплательщиками.

В бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды за 2013 год мобилизовано 55,7 млрд. рублей налоговых платежей и других доходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров