Резкая эскалация конфликта ставит Украину, по сути, на грань гражданской войны: Путин

16 апреля 2014, 14:21, ИА Амител

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. В.Путин и А.Меркель обменялись мнениями в связи с взятым нынешними властями в Киеве антиконституционным курсом на силовое подавление народных протестных выступлений в юго-восточных регионах Украины.

Президент России отметил, что резкая эскалация конфликта ставит страну, по сути, на грань гражданской войны. Лидеры России и Германии акцентировали важное значение запланированных на 17 апреля 2014 года переговоров в четырехстороннем (Россия, Евросоюз, США, Украина) формате. Выражена надежда, что на встрече в Женеве удастся подать ясный сигнал, способствующий переводу ситуации в мирное русло, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России также напомнил о важности решения вопросов стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского природного газа в Европу, поднятых в его послании лидерам ряда европейских стран 10 апреля 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров