В Алтайском крае раскрыть кражу помогла бдительная телезрительница

05 мая 2014, 11:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали бийчанина, совершившего кражу детского велосипеда из торгового центра г. Бийска. Раскрыть кражу помогли запись камеры видеонаблюдения и бдительная телезрительница местного телеканала, сообщает сегодня, 5 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В рамках расследования уголовного дела в распоряжении оперативников оказался фрагмент записи камеры видеонаблюдения, на котором зафиксирован момент кражи детского велосипеда из спортивного отдела. С целью установления личности злоумышленника данное видео, при информационной поддержке пресс-службы МУ МВД России "Бийское", было показано в эфире местного телеканала ОТН в программе "Участок 112".

Уже на следующие сутки в полицию позвонила одна из телезрительниц и сообщила, что оказалась в одной очереди к врачу с мужчиной, похожим на подозреваемого, показанного в телесюжете. Женщина проявила находчивость и записала данные, указанные на амбулаторной карте мужчины. Оперативники немедленно проверили полученную информацию. Как оказалось, телезрительница не ошиблась. Задержанным оказался 63-летний бийчанин.

Мужчина полностью признал свою вину и для смягчения наказания написал явку с повинной. По его словам, он решился на преступление, так как хотел порадовать своего малолетнего сына, но денег на дорогостоящий велосипед у него не было. Задержанному предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ - кража. Похищенный велосипед изъят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров