Барнаульские коммунисты сегодня возложат цветы в память об одесситах, погибших в Доме профсоюзов

09 мая 2014, 06:49, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, с 9-00 до 13-00 на бульваре ЗащитниковСталинграда у легендарного танкаТ-34 Барнаульский городской комитет КПРФ проведет пикет. Как сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ, в пикете, посвященном 69-й годовщине Великой Победы СССР над фашистской Германией примет участие ансамбль ветеранов под руководством Галины Алексеенко - "Долголетие".

- Также в этот день на Мемориале Славы в память об одесситах, погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов от рук украинских фашистов мы возложим красные гвоздики и зажжем свечи к постаменту с капсулой, где хранится священная земля города – героя Одессы, - рассказал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе. - Среди зверски убитых одесских антифашистов много наших товарищей – украинских коммунистов членов Коммунистической партии Украины и "Боротьбы". Мы скорбим о погибших, но при этом восхищаемся мужеством и отвагой всех антифашистов Юго-Востока Украины, и желаем им такой же Победы, которую одержали наши отцы и деды в мае 1945 года.

Коммунисты призывают в этот день всех барнаульцев отдать дань памяти не только погибшим в одесской Хатыни, но и всем павшим в бою за Донецкую народную республику и город Славянск.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров