Двое мужчин напали с ножом на девятилетнего ребенка

11 мая 2014, 07:40, ИА Амител

В Каменске-Уральском на ребенка напали двое молодых мужчин. Они избили 9-летнего школьника и ударили его ножом в шею.

Инцидент произошел у торгового комплекса, сообщает "Интерфакс". Здесь вначале повздорили две компании молодых людей. Когда две группы мужчин разошлись после "крутого" разговора, двое участников перепалки пошли вдоль здания торгового комплекса. У одного из них в руках была бита, у другого – нож.

Им навстречу попалась женщина в двумя детьми. По неизвестной причине мужчины напали на младшего из сыновей женщины. Один из них ударил кулаком мальчика по голове, а другой – нанес один удар ножом в шею мальчика. При этом часть клинка застряла в шее ребенка.

Оба злоумышленника после нападения на ребенка как ни в чем не бывало направились дальше вдоль торгового комплекса.

Пострадавший мальчик оперативно доставлен в больницу. Здесь ему провели операцию. По информации врачей, состояние ребенка стабильно тяжелое, но его жизнь вне опасности.

Злоумышленников удалось задержать во дворе одного из домов в соседнем районе.

Оба злоумышленника 24 и 25 лет. Они направлены на медицинское освидетельствование, так как вели себя неадекватно и имели внешние признаки алкогольного опьянения.

Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам "ж", "и" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений").

Один из задержанных судим за грабеж и отбывал условное наказание. Теперь у него есть все шансы оказаться за решеткой реально. За содеянное злоумышленникам грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров